四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 绵竹9路公交车司机素质极其恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】绵竹9路公交车司机素质极其恶劣网友:zk小猪猪  2012-08-06 14:57 已回复

书记你好,我是绵竹市西南镇的居民,8月6日在大市场赶9路车的时候,看见车辆缓缓开来,就招手让停止,司机看了后,理都没理就直接开走车牌号为73793,我一个怀孕的女的在那样炎热的天气里等待,要想知道错过一辆9路车很可能就是要等上半个小时.平时9路车是随招随停,难道今天那司机心情不好,就可以想停就停,想让你赶就让你赶?!如果9路一直都是在站台上下的话,那无话可说,但它本来就没有执行它所定的规矩!我也不可能跑到去追赶车,万一出现什么状况那就老火了··我只把所遇的情况反应下,希望领导能理解,既然规定都定了就大家都遵守。在站台就在站台上下车,如果规定出来司机都不遵守的话,那请就不要看他的心情让乘客上下车。这是社会公交车,不是他的私人车!

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-09-07 16:07

Zk小猪猪网友:
你好!
你所反映的问题已收悉,我市高度重视,并责成市交通局进行了调查,市交通局立即对你投诉的内容进行调查了解,现将调查情况答复如下:
你未在城市公交站牌、站台就招手让其停车,故川F73793公交车驾驶员未搭乘你。根据宏运公交公司的管理规定,城市公交车不在规定的站台上下旅客,公司将对该驾驶员处以200元的罚款。在你举报之后,宏运公交公司已对该司机进行了核实,并责令其严格按照规定在站点上下乘客。
为了维护城市整体形象,创优文明卫生城市。希望广大群众予以配合城市公交上下客点,对我市随意上下乘客的客运车辆监督举报。宏运公交公司将严格处理违反规定的公交车司机。

谢谢你的来信和建议。
祝生活愉快!


二?一二年九月七日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>