最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 彭州市 » 对拆迁项目的安置政策?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】对拆迁项目的安置政策?网友:问政网友  2012-07-17 14:26 已回复

敬爱的四川省委书记:
您好!我是四川省彭山县的某拆迁户。关于对彭祖新城拆迁户和对安置对象有些问题,真心的希望您在百忙之中能抽出千分之一的时间来看看我的一些疑问,并且希望能做出回答。
对【彭山县彭祖新城项目首期征地拆迁安置政策解释】是否在网上发布过?关于其中的一些问题,还不太清楚。1‘有那些明确要求与具体安置对象’在上面还不太清楚、不太明确。2关于本镇或本村是否有具体的相关政策。3关于拆迁户的构筑物是否有相关补偿标准。

官方回复

回复单位:彭州市信访和群众工作局回复时间:2012-07-18 15:47

网友,您好!您留言反映的问题应由四川省彭山县处理,请向当地政府反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载