今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 在广汉大面积的种植葡萄有补贴吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】在广汉大面积的种植葡萄有补贴吗?网友:匿名网友  2012-06-30 13:24 已回复

尊敬的领导:现在很多成规模的种植都有补贴,不知道在广汉种植葡萄有没有补贴?

官方回复

回复单位:广汉市群工局回复时间:2012-07-05 08:39

你反映的问题已转广汉市农业局答复。具体答复情况将会在网上进行答复。

官方回复

回复单位:广汉市群工局回复时间:2012-07-05 08:39

你反映的问题已转广汉市农业局答复。具体答复情况将会在网上进行公布。

官方回复

回复单位:广汉市农业局回复时间:2012-07-20 17:41

唐必芳:您好!
你咨询大面积种植葡萄有无补贴的留言已收悉。现将有关情况回复如下:
目前,国家农作物种植补贴项目主要有粮食直补和综合直补、良种补贴、稻麦种植大户补贴、粮油生产机械化作业补贴。良种补贴、种植大户补贴是针对稻麦等粮食种植大户的补贴,不包含水果种植大户。国家现还没有出台对水果种植大户的相关补贴政策,但就葡萄种植方面需要技术指导的,农业局多经站可予以指导,联系电话:13708102718。
感谢对网上信访工作的关心和支持,祝身体健康、生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>