最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 排污设施不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】排污设施不合理网友:匿名网友  2012-06-27 22:10 已回复

书记你好:因512大地震,北川县曲山镇邓家安置点,在灾后重建中,对排污设施不够重视,排污管道为联通,现在每天污水四处留意,布局不合理。特别是邓家东兴超市旁边,每天8点过,下水道冒出来,臭气熏天。养猪场,安置点的排水,未经处理,就排入了湔江河。。。。。望书记大人帮忙解决,为盼。

官方回复

回复单位:绵阳市委群众工作局回复时间:2012-07-27 14:19

网友:
您好!
您所反映的问题经北川羌族自治县曲山镇人民政府调查,情况属实,镇人民政府将按照城镇基础设施配套的相关规定,及时争取上级支持,整改完善邓家场镇基础设施配套工程,既保障安全又维护生态,切实满足场镇居民生产生活需要。
感谢您的关心和支持!
曲山镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载