四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 收费站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】收费站网友:匿名网友  2012-06-17 02:41 已回复

父母官们:
早都听说峨边新场的收费站要撤了,怎么到现在任然在收费。何况新场收费站与峨眉鞠操收费站相距不足50公里。省里早就出过文件(在未封闭二级公路上两收费站间距不的小于50公里)为什么到现在都还存在呀!请领导们关注下。

官方回复

回复单位:峨边彝族自治县交通运输局回复时间:2013-02-18 09:10

网友您好!感谢您对峨边交通事业的关心和支持,对您反映希望尽快撤除峨边新场收费站的问题,现回复如下:
根据全省在2012年12月30日前拆除政府还贷二级公路收费站的规定,乐山市政府决定在2012年12月26日前拆除市内所有二级公路收费站。峨边彝族自治县政府严格按照市政府的要求,于2012年12月26日上午9时停止收费并拆除了新场收费站。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>