最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 阿坝 » 州委书记刘坪 » 关于四川省藏区“9+3”招考公务员及事业单位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于四川省藏区“9+3”招考公务员及事业单位网友:匿名网友  2012-06-11 17:04 已回复

你好,刘书记我是首批“9+3”学生这次我们招考公务员及事业单位,很不公平因为有些人走关系,开后们。我对这次考试是做了很充足的准备,成绩也很理想,就是把我名额给刷下来了,就以为她们仗着有关系,就因为她们是当官的孩子就为所欲为,开展9+3免费教育是对农牧民提高文化知识和综合素质教育,让藏区农牧民孩子们脱贫致富,回报家乡,回报党和政府对我们的关怀。这次机会难得,不是分数高低录取得吗?请刘书记还我们一个公道,给我们创造公平公正得平台,请刘书记务必白忙之中阅读!

官方回复

回复单位:阿坝州人力资源和社会保障局回复时间:2012-08-13 17:42

关于“四川省藏区“9+3”招考公务员及事业单位”留言答复意见
网友你好!你反映的问题经州人力资源和社会保障局,现答复如下:
州委、州人民政府高度重视我州“9+3”毕业生招聘工作,并对此项工作进行了安排部署,提出了明确要求。州人力资源和社会保障局严格按照《中共四川省委组织部四川省人力资源和社会保障厅关于藏区乡镇事业单位从应届“9+3”毕业生中公开招聘工作人员的公告》及州委、州政府要求,开展了我州“9+3”毕业生招聘工作。
面试工作开展前,州人力资源和社会保障局又专门召开全州人力资源和社会保障系统会议,对13县的面试工作进行了安排布署,对相关人员进行了培训。面试工作开展中,州、县人力资源和社会保障局、监察局领导亲自组织面试工作,从应参加考官人数的2倍至3倍比例随机抽调面试考官,并对面试考官实行了封闭管理,对考官和“9+3”学生都实行了双抽签,面试全过程进行录音、录像,有条件的县还邀请了考生家长代表在监控室监督整个面试过程。面试工作结束后,州人力资源和社会保障局对整个“9+3”毕业生的招聘工作进行了自查、复核,期间无来信及来电反映有关情况。整个“9+3”毕业生的招聘工作都是在州、县纪委的监督下完成的。
由于匿名留言,我们无法准确调查核实你的参考情况,如你对“9+3”招聘考试过程存在异议,请你实名向相关部门反映。

阿坝州人力资源和社会保障局
2012年8月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>