四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 峨边公路收费站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】峨边公路收费站网友:匿名网友  2012-06-03 10:54 已回复

峨边收费站什么时候拆除哟?二级公路收费站不是早就再说拆了吗?乐山到峨边就有20元的收费,差点相当于油费了,造成运输成本增加。生活水平增加啊

官方回复

回复单位:峨边彝族自治县交通运输局回复时间:2013-02-18 09:09

网友您好!感谢您对峨边交通事业的关心和支持,对您反映希望尽快撤除峨边新场收费站的问题,现回复如下:
根据全省在2012年12月30日前拆除政府还贷二级公路收费站的规定,乐山市政府决定在2012年12月26日前拆除市内所有二级公路收费站。峨边彝族自治县政府严格按照市政府的要求,于2012年12月26日上午9时停止收费并拆除了新场收费站。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>