最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 扰民投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】扰民投诉网友:匿名网友  2012-04-29 13:35 已回复

绵阳市仁和骄车修理厂,在双碑翡翠园小区内自建修理厂(靠近半山蓝弯小区后门口,听说是仁和老总自己建的房在小区内),每天空压机响个不停,还有修理工敲敲打打人声音吵得周围居民都在反映。也许他们选择时间工作,也许大家会接受一点,可他们不分居民是否休息,现在天气热,居民都开始午休了,他们还这样,希望有关部门管管这事。

官方回复

回复单位:绵阳环境保护局回复时间:2012-07-27 17:25

网友,您好!
经我局环境监察执法人员现场调查,您留言反映的噪声来自双碑翡翠园小区内一名叫“车e族”的洗车店。执法人员现场责令该店负责人:1、调整作业时间,夜间和中午不的作业;2、对空压机进行隔音处理;3、洗车修理作业时不得人为喧哗,避免对周围住户的影响。
感谢您的留言。
顺祝幸福安康。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载