四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 关于观鱼至什邡,观鱼至金轮的交通问题!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于观鱼至什邡,观鱼至金轮的交通问题!!!网友:留言人  2012-04-16 16:35 已回复

尊敬的兰书记,您好! 我家住在观鱼镇赵家咀,德阳十二五交通发展,到处提倡镇与镇通公路,村与村通公路,打通断头路,清除交通死角。
我们观鱼镇人民如果要到什邡市有两条路可以到达。一是:从观鱼镇至新市镇沿105省道需要绕行到达什邡市。二是:从观鱼镇至德阳旌阳区106省道绕行到达什邡市。
建议:修建一座桥从观鱼红豆村至什邡市禾丰镇黎家河坝连接打通,这样可以使沿石亭江的新市工业区的企业工厂的物流运输到达什邡市,德阳市,成都市不会再绕行到新市镇。
观鱼至金轮镇的交通的建议:修建一座桥从观鱼镇赵家咀到会员寺。
这是我们观鱼镇几万人民祖祖辈辈的期望啊!!!!

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-04-26 15:37

匿名同志:
你好!
你反映“1、建一座桥从观鱼红豆村至什邡市禾丰镇黎家河坝连接打通,这样可以使沿石亭江的新市工业区的企业工厂的物流运输到达什邡市,德阳市,成都市不会再绕行到新市镇;2、修建一座桥从观鱼镇赵家咀到会员寺”的问题已收悉,我市高度重视并责成市交通局进行了调查,经调查了解:
一、绵竹市观鱼镇至什邡市目前通行都是通过省道105和106,如果能修建该两处桥梁,将大大改善观鱼镇广大群众出行方便,同时对两市的经济发展起到重要作用。
二、由于该两座桥梁跨石亭江涉及绵竹市和什邡市,需要德阳市统一协调,同时上报。
三、该桥梁的建设计划市交通局正按公路建设程序上报省交通运输厅争取列入建设项目库,力争该项目实施。
谢谢你的来信和建议。
祝生活愉快!

二○一二年四月二十六日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>