四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 黑炼油厂污染严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】黑炼油厂污染严重网友:匿名网友  2012-04-08 20:06 已回复

兰书记你好位于富新镇原中付村小学内有个黑炼油厂用废旧塑料炼油严重污染水源和空气问题去年12月份几十个村民反应到镇政府市环保都得不到彻底解决他们的关系我们也清楚现每晚11点至临晨5点在生产

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-04-23 09:49

匿名同志:
你好!
你反映“黑炼油厂用废旧塑料炼油严重污染水源和空气”的问题已收悉,我市高度重视并责成市环保局进行了调查,经调查了解:
你反映的富新镇废旧塑料炼油厂位于绵竹市富新镇原中付村小学内,是一家利用废旧塑料炼制废油的企业。市环保局在去年已经接到该起举报,并进行了调查处理。经调查后,执法人员立即责令该厂停止违法行为。
针对此次你反映的问题,执法人员再次进行了调查。经多次不定期检查,执法人员未发现该厂有生产痕迹。同时,执法人员向该厂下达了整改意见通知书,要求该厂在未取得相关手续的情况下,不得进行建设或生产,否则将按环保法律法规进行处罚。


二○一二年四月二十三日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>