四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 学校食堂收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学校食堂收费问题网友:诙多多  2012-03-23 20:28 已回复

我是绵竹南轩中学的学生 学校里面吃饭一顿饭差的6元 好点的8元 就算是8元的里面一点肉都没有 饭里面经常有铁爆花屑很不卫生 对于价格和质量问题希望领导可以重视 而且如果市里面来了领导学校的表面动作做的很到位其实真做到了吗? 我们都还是学生 我只能希望领导可以重视下我们 我们会感到非常的温暖。 谢谢。

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-04-09 09:56

同学:
你好!
你所反映的问题已收悉,我市高度重视并责成食品药品监督管理局和教育局进行了调查,具体调查情况如下:
3月28日,食品药品监督管理局执法人员与教育局工作人员共同对南轩中学食堂进行了突击检查。南轩中学已建立以校长为第一责任人的食品安全管理机构,配备了4名专职食品安全管理人员,分别负责采购、加工、供餐、晨检消毒等工作,建立了学校食堂食品安全管理档案,对食品采购、验收、登记、食品试尝留样、餐饮具消毒、从业人员晨检、专间消毒等环节进行了详细记录。食堂在醒目位置公示了学校食品安全管理组织机构、食品加工操作流程、食品原料供货商资质、食品原料进货价格、食品销售价格等内容。食品药品监督局于2012年2月16日、3月1日、3月28日三次监督检查中均未发现你举报的南轩中学食堂饭里有铁爆花屑问题。
谢谢你的理解与支持。
祝学习进步!生活愉快!


二○一二年四月九日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>