最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 太黑暗了,豆腐渣工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】太黑暗了,豆腐渣工程网友:匿名网友  2012-03-15 06:54 已回复

我们是金堂县竹篙镇青松乡半边街错新农村住房建设购买用户,我们这里新农村建设2008年开始建设,2009年完工,由于豆腐渣工程迟迟未分下房子,返工修补,托了3年才分,于2012年2月才分下房子,分下后,房屋墙体破裂,屋顶严重破裂,一下小雨就漏雨,还跟预先设计少修一间房子,等等算是垃圾豆腐渣

官方回复

回复单位:金堂县竹蒿镇回复时间:2012-06-07 12:55

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由竹蒿镇答复如下:
收到来信,我镇迅速找到相关部门及村委干部进行了解。金堂县国土局竹篙片区国土所和竹篙镇人民政府会同村两委及建房户代表已对存在问题的房屋逐户进行清理、排查、登记,对发现的问题按施工要求编制工程造价资金,并上报县国土资源局,县国土资源局已签署意见要求片区国土所及竹篙镇人民政府联系施工单位到场进行整改。
感谢您的来信,欢迎您对我们的工作提出意见和建议。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载