四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 茶盘街的平房到底拆不拆?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】茶盘街的平房到底拆不拆?网友:小孩153  2012-03-14 16:24 已回复

茶盘街已经改造了,地震后水井巷、谷家巷、赵家巷的平房都没有进行维修,不晓得这片平房还拆不拆?要拆的话到底好久拆

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-03-31 11:56

陈同志:
你好!
你所反映的问题已收悉,我市高度重视并责成建设局进行了调查,具体情况如下:
按照市政府工作安排,2009年底,结合绵竹城市总体规划,建设局对茶盘街道路两侧规划红线范围内的住户房屋实施了拆迁安置,对茶盘街进行了拓宽改造,现拆迁和道路改造工程已全面结束。
关于茶盘街水井巷、谷家巷、赵家巷等其他地方的平房何时拆迁,经建设局请示市政府批准,如住户愿意,近期可按民主巷片区拆迁安置政策予以拆迁安置或有房地产开发商来开发时再按城市棚户区改造拆迁。
祝生活愉快!

二○一二年三月三十一日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>