四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 交通不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通不便网友:匿名网友  2012-03-06 13:19 已回复

尊敬的领导~您好! 我们燕子乡的道路到现在为止都还没有弄好 其他乡的路都好了 就我们那里还没有好 去年说的弄 弄了一点又没有弄了 我们那路全是泥!一下雨就没法出门了! 我们现在到旺苍都要从荣山那边绕过来 都要花5个多小时 为了我们那里的百姓过上好日子 希望领导能帮帮忙

官方回复

回复单位:旺苍县燕子乡人民政府回复时间:2012-08-28 11:05

杨显宝同志:
你好!
关于你反应燕子乡交通不便情况,现作如下回复:
燕子乡位于旺苍西北部山区,距离县城78公里,全乡幅员面积87平方公里。有出境公路5条,分别是燕子乡至麻英乡建设村、燕子乡至福庆乡双河村、燕子乡至双汇镇莲花村、燕子乡至利州区荣山镇平基村、燕子乡至利州区荣山镇周家坝。
经县、乡人民政府多次努力,2010年底将燕子乡至双汇镇莲花村、燕子乡至利州区荣山镇平基村两条道路纳入亚行贷款项目,2011年4月底开始动工建设。目前已完成道路路基、堡坎、路沿带、排水系统、垫层等建设,即将进入路面硬化建设阶段,预计年底能完工投入使用。到时将彻底改变燕子乡道路交通现状,彻底改善群众的出行。
同时,燕午村一组燕子峡到燕午村六组园子里7公里村道公路,是市人大李主任通过多次协调市、县相关部门,才将该路段纳入以工代赈硬化项目,同时与福庆乡双河村连接。经咨询县以工代赈办,该项目已经立项,待相关手续齐全完善后立即启动建设。感谢你对交通出行的关注,祝好!


旺苍县燕子乡人民政府
二0一二年八月二十日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>