最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 池塘都是这样修的吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】池塘都是这样修的吗?网友:匿名网友  2012-03-01 09:42 已回复

领导好:我是金堂县白果镇古堰村(原斑竹村)一村民,我们村去年村镇组织维修池塘一事,2011年7月把池塘边沿加固彻条石,并未掏除塘底淤泥,导致池塘淤泥太多,无法蓄水,等同虚设!当时验收时所有村民可以明显看到烂洞,施工维修时为什么不做溢洪道及放水通道,花了一笔人力、物力修好的池塘像一个漏斗;池塘或水库不能正常蓄水解民忧,维修的有价值吗?工程完工有没有正常工程质保或检修几年?请各级领导能关注三农小事;让我们的池塘能够正常蓄水,保证农民百姓的农业收成!谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县白果镇回复时间:2012-06-07 14:47

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由白果镇答复如下:
现已和村民进行沟通协商,并联系施工队伍。因为现在堰塘内有部分蓄水要保证农业生产用水,不能外排,所以暂时无法进行修复,待水用完后施工队马上进行修缮。
感谢您的来信,欢迎您对我们的工作提出意见和建议。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载