四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 我们不理解怎么这段路不能修?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】我们不理解怎么这段路不能修?网友:匿名网友  2012-02-07 15:04 已回复

陈书记:
您好!
百忙中打扰您了!我是绵竹东北镇蔚泉村(九村)的,看着我们周围的人家都把路修到了家门口,既羡慕又嫉妒,可我们7组(大约六七百米)和9组(大约四五百米)至今为什么没有修呢?其实老百姓真的很不满,村里说这里是城市规划内,没必要修,但是为什么别人就可以呢!老百姓都猜测是镇里或村里把钱挪作他用或贪了(好像市里有专门的村道建设资金:这个消息不确切)。我个人觉得应该没有贪掉是不是挪作他用了?
到底是什么原因?请告诉老百姓。只要是合理的解释老百姓也是能理解政府的!!

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-03-27 11:42

匿名同志:
你好!
你所反映的问题已收悉,经调查了解:
东北镇蔚泉村7组与蔚泉村9组有部分村道未修建的情况属实。造成这种情况的原因在于这两个组地处绵竹市二环路以内,属于市镇建设规划,东北镇所管理的村道建设是不能全部覆盖的。关于为了方便你所说这两个组村民出行等问题,前期东北镇已多次与市级部门联系过,有望近期解决。
同时,你如果仍存在相关疑问,可到东北镇相关办(所)咨询,其工作人员定会热情接待。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!
二○一二年三月二十七日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>