今日留言:177
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 花荄茶楼、洗车场等非法侵占人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】花荄茶楼、洗车场等非法侵占人行道网友:风过无痕418  2012-02-03 14:03 已回复

非常感谢领导对市民留言的关心,也解决了不少市民提出的问题。但目前花荄镇千佛小区、新城花园一线的占人行道停车的问题还是有,节假日比较严重。
目前主要的问题有八达岭茶楼擅自用绿化围了人行道占道经营,导致人行道在此部分中段。
还有新城花园小区楼下龟博士洗车店占用人行道洗车,导致目前该区域人行道面砖全部损坏,泥浆、积水导致行人在此只能绕道。
希望有关部门加强管理,并做好相应的监督工作,谢谢!!!

官方回复

回复单位:安县城市联合管理大队回复时间:2012-02-27 11:03

风过无痕先生:
你好!
你在县委书记留言板的留言我城市联合管理大队已收悉,经过调查核实,我大队已派工作人员对发现的一些问题予以了整改,并加强了执法力度。就你所反映的几个问题调查、整改如下:
1、龟博士洗车场,已在寻找新的搬迁地点,原洗车场早已关闭,停止营业;
2、千佛小区、新城花园一带占道停车已着手整顿,并加强了日常巡逻;
3、八达岭绿化占道,已责成业主限期进行整改。
感谢你对我县城市联合管理工作的监督。


安县城市联合管理大队


2012年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>