四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 我能申请安居房不?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】我能申请安居房不?网友:匿名网友  2012-01-30 10:17 已回复

我是一名就业2年的大学生,户口大学毕业时不能迁回农村,只能在迁到镇上。家里以前租的房屋在地震中都跨了,现在一直没有住房。请问我符合规定,可以申请安居房吗?

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-02-07 09:28

同志:
你好!
你所反映的问题已收悉,根据《绵竹市安居住房管理办法》(试行)的规定,申请安居房应符合以下条件之一:
(一)在“5.12”特大地震中自有产权住房毁损导致无房可住的城镇受灾家庭;
(二)在“5.12”地震中租住住房毁损导致无房可住的当地城镇受灾家庭;
(三)家庭成员人均收入和家庭财产状况低于我市城镇居民低收入标准且无房居住的城镇居民家庭。
若你符合以上条件之一,可到户口所在地社区居委会领表登记。
若你对申请安居房还有其它疑问,可到户口所在地社区居委会或者镇乡人民政府进行咨询。
祝生活愉快。
二○一二年二月七日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>