最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 请您帮我过问一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请您帮我过问一下网友:匿名网友  2012-01-29 12:55 已回复

吴书记:您好!我是一名残疾人,在绵阳科学城民品单位上班时得的病,费用43万多元,单位和个人帮我解决了大部分还有十几万没解决,我是单职工,生活又不能自理,只有靠老婆一个人,我希望单位再帮我解决一些费用,找了很多次都没解决,只有给你写信,望你百忙中过问一下,我代表全家谢谢您。我是一名从不偷懒的工人,一名听指挥的工人,我希望好人有好报。我打12351打了一年了,很难打打通。也望您过问一下。谢谢您

官方回复

回复单位: 绵阳市残联回复时间:2012-07-31 17:04

网友,您好!
根据您的具体情况,如果按照“绵阳市城镇职工基本医疗保险办法”(绵阳市人民政府令[2011]第1号文件)报销了医疗费用后,属于城乡医疗救助范围和对象的,可以依据绵阳市人民政府办公室《绵阳市城乡医疗救助暂行办法》(绵府办发[2009]67号)规定,按照相关程序向当地民政部门申请医疗救助。
感谢您的留言。请多保重。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载