最新留言:432
最新回复:814
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 再次请求整顿交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 咨询】再次请求整顿交通网友:匿名网友  2012-01-19 02:32 已回复

尊敬的中共资阳市委书记:您好!首先感谢李书记在您的领导下我们资阳近几年的建设和发展有了很大的变化,各方面都特别好也十分的满足了,但就是交通太差了?再次请求治理交通!途经振书,新华,铜钟,的交通?随着社会经济的发展,此公路远远跟不上现代的需要,行经此路段的车辆很多,公路又窄弯道又多,李书记上次向您反映的问题根本没有得到改善,刚开始还行,过一段时间没有交警管了!反而堵塞车,,超载超速,过往车辆更多了起来?不知道是怎么一回事,是不是又要老百姓交钱才有人来管

官方回复

回复单位:资阳市雁江区交通运输局回复时间:2012-02-14 11:02

尊敬的网友:
  你好!你关于“再次请求整顿交通”的网帖留言我局已收悉,现将有关情况回复如下:
  你所反映的该条道路为县道南双路,全长26.7公里,为顺应当地经济社会发展的需要,已于2007年改造为水泥混凝土路面。2010年,随着成渝高铁的开工建设,大量原材料运输车辆借道南双路进入施工现场,致使该路段交通流量大幅增长,不断出现交通拥堵状况。
  为支持重点项目建设和保障南双路正常通行,区治超办主动联系中铁十六局集团成渝客专项目部进行治超法规政策宣传,协调项目部积极做好驾驶员工作自觉合理装载,同时组织执法人员对该路段通行货车开展检查,对发现的超限运输现象严格按照《中华人民共和国公路法》、《超限运输车辆行驶公路管理规定》、《四川省公路路政管理条例》和《公路安全保护条例》等规定严肃处理,以保护公路建设成果,维护道路运输市场秩序。关于车辆超速的问题,交警部门已加大执勤力度,依法对违反道路通行安全规定的机动车驾驶人给予警告、罚款或扣留机动车的处罚。
  由于你没有留下联系方式,我们不能及时告知你相关情况,希望你能早日看到我们的回帖,再次感谢你对我区交通运输工作的理解和支持!

                                  资阳市雁江区交通运输局
                                   二O一二年二月十四日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载