最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:匿名网友  2011-12-17 12:31 已回复

我们是三溪镇白庙村30 组是村民,由于老达成铁路的横穿我组经过。到现在我组也没有通白庙村部的公路。老百姓出门很不方便。特别是上学和放学的孩子穿越铁路让人很担心。我们需要一个合法的道口或天桥通行。 谢谢

官方回复

回复单位:金堂县三溪镇回复时间:2012-06-07 12:50

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由三溪镇答复如下:
老达成铁路始建于1995年,途经我镇白庙村、三圣社区。达成铁路K285-650处便道口位于我镇白庙村6组、12组、30组交界处。老达成铁路建设前该处道路是白庙村6组、20组、28组、30组及高板镇玉溪沟村至三溪镇(包括白庙村部、小学)的主要农村公路,由于铁路建设后没有及时进行规范的道口设立和改造,致使该路口长期自然形成为铁路非法便道口,极大的影响了老百姓的生产生活,安全隐患也十分突出。
为解决历史遗留问题,镇党委、政府多次向成都市铁路局、县综治委、县交通运输局、县安监局、达成铁路金堂车站派出所等单位书面汇报,请求协调解决该改造。2012年3月成都铁路局对该便道口再次进行实地调研,并初步落实了实施方案,即在K285-700处利用现有过水涵进行改造,解决小型机动车和行人通行问题,目前成都市铁路局正在进场准备中。
感谢您的来信,欢迎您对我们的工作提出意见和建议。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载