最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 村里搞基础设施的财政补贴款到哪去了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】村里搞基础设施的财政补贴款到哪去了?网友:匿名网友  2011-12-16 13:11 已回复

我是明参村的村民,(现高板镇玉溪沟村)09年给有关政府反应村里的路烂的了不得,得到回复,令百姓满意.可到如今,财政有基础设施补贴款,每年几十万,事实上却让百姓寒心.村干部弄点建渣即骗了上级当官的也蒙了百姓啊!!!!!更可恶之,四组村民小组长还得寸进尺,叫老百姓集资(每人30元).我想问问咱们县太爷:“到底谁告诉老百姓,基础设施补贴款去了哪?(只看数据的官不是人民的官)

官方回复

回复单位:金堂县高板镇回复时间:2012-06-07 12:46

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由高板镇答复如下:
(一)您反映的每年几十万基础设施补贴款是村级公共服务资金。玉溪沟村2009年、2010年每年3万元,2011年35万元。该资金都是通过了解民意、村议事会梳理、召开议事会议讨论、立项再进行实施,是按照相关规定,按程序进行。
(一)玉溪沟村4组收取的每人30元是在村级公共服务资金不足的情况下,利用村级公共服务资金支付材料、机械等,各组自己组织劳力挖水沟是组上讨论决定,组上把集资的钱用来发放(挖水沟)工人工资,4组组长杨德明将集资来的资金都是在村务公开栏上进行了公开,并无违规现象。
感谢您的来信,欢迎您对我们的工作提出意见和建议。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载