最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 请求治理交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】请求治理交通网友:匿名网友  2011-12-14 11:10 已回复

李书记;你好!首先感谢人民网能有这么好的平台与政府联络!在这里祝李书记,市政府各级领导春节快乐!感谢你们一直以来对资阳市近几年来的建设和发展所做出的贡献!资阳人民感谢你们!南津镇网民。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区交通运输局回复时间:2011-12-26 11:46

尊敬的网友:
  你好!我局收到你反映“铜钟场到南津镇交通状况”的留言后,局领导高度重视,立即组织治理车辆超限超载工作领导小组办公室相关人员进行了专题研究,现将有关情况回复如下:
  关于你提出资阳至振书、铜钟公路即南双路“过往车辆太多需加宽公路”的建议,由于南双路是按照农村断头公路(四级公路)标准建设的,符合相关技术标准规定,适应目前当地经济社会发展的需要。关于该路段道路交通安全存在隐患的问题,我局已向公安机关交通管理部门提出建议,他们将根据有关法律法规,加大对违反道路交通规定行为查处力度,确保老百姓出行安全。
  另外,由于成渝客专项目的建设,大量运输原材料的货车经过该路段,我区治超办工作人员多次到中铁十六局集团成渝客专项目部开展治超法规政策宣传,按照国家九部委规定的车辆超限超载认定标准自觉合理装载。同时,我局将进一步督促治超办组织执法人员加强该路段通行货车的检查,以保护公路建设成果,更好地维护道路运输秩序。
  由于你没有留下联系方式,我们不能及时告知你相关情况,希望你能早日看到我们的回复,再次感谢你对农村交通的关心和关注!

                                 资阳市雁江区交通运输局
                                 二O一一年十二月二十三日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载