四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 什么时候通自来水?????
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】什么时候通自来水?????网友:小孩153  2011-12-06 09:55 已回复

我是民乐村村民,昨年11月份就看见各村挖沟埋管道,打听是要通自来水。今年都一年了,都没有动静,不知道是不是要通自来水如果要通什么时候通,可以像城里一样吃上自来水? 如果不通,国家花那么多代价在各乡村挖沟埋管起什么作用了???

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2011-12-31 16:37

胡镜明同志:
您好!
您反映的“民乐村于2010年11月就在挖沟埋自来水管道,但至今一直未通水”的问题已收悉。我市高度重视并责成土门镇人民政府进行了调查,经调查了解:
土门镇民乐村自来水管道网由绵竹市西南镇图强水厂供水,但目前图强水厂还未正式投入运营,待图强水厂正式运行后,将及时向土门镇民乐村供水。
谢谢你的理解与支持。



二○一一年十二月三十日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>