最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 长宁县 » 乡镇公路为何迟迟修不好?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】乡镇公路为何迟迟修不好?网友:问政网友  2011-11-18 08:44 已回复

下场镇复兴村公路前几年就准备修 到现在为何迟迟莫有动静 呢 搞什么? 还有那些下雨天的面包车 装人的 着实危险...唉!

官方回复

回复单位:长宁县交通运输局回复时间:2013-11-14 16:07

网民朋友:
你好!
你反映“关于下长镇复兴村公路”问题。根据近期人民网留言办理工作的新要求,现回复如下:
长宁县下场镇复兴村村级公路已由长农路发[2012]9号文件下达后正式开工建设,是侯子堂至复兴小学校全长8.3公里,宽3.5米水泥混凝土硬化路面,2012年12月正式修建完工,2013年长宁县交通运输局工程质量监督站检测合格予以验收。

长宁县交通运输局
2013年10月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377