最新留言:392
最新回复:523
四川省 » 成都 » 金堂县 » 超载运砂车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】超载运砂车网友:匿名网友  2011-10-31 09:09 已回复

书记同志: 您好!我是一名金堂人 ,最近几年我也看到我们金堂县最近十几年的发展比较快,整个城市的形象也得到了很大的提升,但最近也发现金堂的道路还是很不好,整个城市的灰尘很严重,影响了整个金堂的形象,这样也引起了更多的治安问题、社会民怨问题。尤其现在还发现大白天的超载运砂车经常在路上疯狂的行驶,他们为了自己的利益经常闯红灯,让过路人过个马路都人心慌慌的,很多大城市(包括成都三环都是晚上才允许运砂车通过),我真希望我们的金堂的运砂车不超载,不白天行驶,还百姓一个放心路,希望领导给予重视。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2012-06-07 12:42

王三强,您好!针对您留言所提出的问题,现由县公安局答复如下:
一、目前,按照市委、市公安局要求,我局正在开展“保平安•护民生”战役行动,一直以来对大中型货车(包括水泥罐车、运渣车)超载等严重影响道路通行安全和秩序的违法行为均进行了重点整治;
二、我局交警大队车管所在摸清底数的基础上,组织民警深入辖区大型车站和多车单位,尤其是货运企业,要求其加强车辆检查,严禁超速超载,并要求其必须在货运车上的明显位置标明车辆核载数和严禁超速等字样,广泛接受社会监督。
感谢您的来信,欢迎您对我们工作提出意见和建议,此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载