今日留言:0
今日回复:0
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 电子游戏赌博
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】电子游戏赌博网友:匿名网友  2011-10-27 11:04 已回复

电子游戏赌博机
我是一个受害者,是被电子游戏赌博机毁掉了我一身的人,不过我现在想戒掉游戏赌博机的“毒瘾“而游戏赌博的诱惑力说实在的比 吸毒 还上瘾。
给大家讲讲电子游戏赌博害了多少人把。我是偶然的一次也是第一次去电子游戏室,那次是进去找一个朋友就是这次让我进入了地狱。进去看了朋友在那里玩了几把“大惊鲨” 100元 就赢了2300元,金钱的诱惑低不住人的贪婪,我还是上交了100元的“赌本”我就赢了4400元。没多久我们就高高兴兴的离开了游戏厅。赢来的钱就“大手大脚”的消费了,觉得钱来得这么容易用了,慢慢的就这样上瘾。
开始还觉得手气还不错,对于工作也失去了信心对人生的价值和目标也看淡了,慢慢的输输赢赢无数次轮回最终把自己多年的积蓄全部输给了“电子游戏厅”钱了这么办呢?就成天的泡在游戏室里面认识了一个个”赌鬼“了解到他们的遭遇有的比我还惨甚至有的精神都有点崩溃(语言)有的人输的家都不敢 回, 输了没钱抢劫杀人都有,妻离子散的都无数。
然而还是没办法戒掉这电子游戏的“毒瘾”有的发过毒誓(包括我)有的砍掉自己的手指。当你腰包里面有点钱的时候你又想去翻翻本,总想有机会会翻身,也有赢的时候不过你都在自己身上放不了多长时间还是会输给游戏室。
国家的政策是落实下来严禁电子游戏赌博,然而官商勾结一个比一个游戏室更加猖狂有的明目张胆的开在黄金口岸路段,要与检查的时间他们会提前得到通知游戏室关门几天或是赌博机使用“暗门“通道让赌徒们进入,还有关系好的直接不理睬你检查你的,我开我的反正都给你们上过”税“。
我在这里呼吁政府部门和有关社会人员请大家多多关注电子赌博害人又害社会。
一个来自四川省广汉市的受害者。

官方回复

回复单位:广汉市公安局回复时间:2011-12-01 09:36

今年5月以来,市公安局治安大队牵头对全市无证游戏厅、容易藏匿翻牌赌博机的游戏厅、娱乐场所等复杂场所进行地毯式清查,先后取缔电玩城4家,收缴各类赌博机型428台,挡获涉赌违法人员53名,治安拘留15人,治安罚款38人,并对收缴赌博机进行公开销毁。8月以来,为夯实整治成效,公安部门再次对电玩市场进行整治,防止死灰复燃,且整治效果明显。下一步,市公安局将继续加大清查力度,对无证电玩场所坚决取缔,对涉赌人员严肃处理,为我市广大人民群众创造良好的社会生活环境。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>