尊敬的春城书记您好,我于9月5日反映的铁像寺水街夜间施工扰民的问题后,相关部门已经给予了回复,在这里向他们表示感谢,你们辛苦了。可是,我反映的第二个问题还没有的到解决,就是关于凤凰城三期的一个工地,这个工地把我们出行一条主要道路占去了相当大的部门,使我们出行非常的不安全,非常容易发生交通事故的问题。请您再次督促高新区尽快解决。谢谢您。
网友,您好!
您反映凤凰城三期的一工地施工地占道问题的留言,高新区作出以下处理意见:
经高新区城市管理和环境保护局工作人员现场勘验,发现凤凰城三期工地确有占用工地南侧的人行道和局部车行道的情况。原因为今年7月份的暴雨造成华润凤凰城三期工地护壁部分垮塌,引发部分人行道和车行道沉陷、垮塌,对过往车辆及行人带来安全隐患。为保障行车、行人安全,消除安全隐患,建设单位已按要求在相关部门办理了《临时占用城市道路许可证》,对该路段实施临时打围,并加紧修复垮塌的护壁和路面,预计10月底完成。目前,部分车行道已经退让出来,人行道尚在占用中。