最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
游仙区
» 五里堆路,那里的路都修了好多年了还没修好,开元中学的学生很麻烦,希望快点解决!
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
拆迁
咨询】五里堆路,那里的路都修了好多年了还没修好,开元中学的学生很麻烦,希望快点解决!
来源:问政四川 网友:问政网友 2011-09-14 21:04 已回复
应该快点解决那个路当中的钉子户!
官方回复
回复单位:游仙区信访和群众工作局
来源:问政四川 回复时间:2011-11-22 12:34
网友您好!
由于国家《物权法》以及相关拆迁政策与拆迁条件存在较大分歧,目前的拆迁工作处于尴尬局面。感谢您对该工作的支持和关心!
同领域留言
更多>>
我是小枧镇一心村七组的何友斌,我想投诉一心村
2024-04-11
魏城镇工业园
2024-04-06
房屋裂缝应该找谁来解决
2024-04-04
游仙小枧拆迁河沟村安置房
2024-04-02
绵阳游仙新桥镇23年6月17车祸导致房屋被拆
2024-01-09
失地保险养老金领取
2023-12-24
同类别留言
更多>>
游仙区亨利花园换表后,每月天然气费用增加
2024-04-23
路亚使用
2024-04-23
五里梁一项目为什么迟迟不开工
2024-04-18
游仙广场景观灯什么时候能亮
2024-04-15
农村户口购房补贴
2024-04-08
魏城镇工业园
2024-04-06