唐书记您好:
请夹江县人民政府公开新场连接线房屋拆迁补偿办法。。去年3月开建到现在没有公开。
网友您好!
感谢您对成乐高速公路建设的关心,对你提出的意见,现回复如下:
经我局调查:2010年3月11日,夹江县人民政府办公室印发了《成乐高速公路(新场连接线)建设项目地拆迁安置补偿实施办法》的通知。该通知在夹江县党政网上公布,并以纸质文件下发到?v城镇、黄土镇、新场镇等涉及乡镇和单位,由乡镇进行公示。
《成乐高速公路(新场连接线)建设项目地拆迁安置补偿实施办法》对征地、青苗、建构筑物拆迁等补偿进行了具体规定。连接线工程属灾后重建项目,从去年3月开工以来,县国土资源局至今未接到任何反映。目前,该工程的征地拆迁安置补偿工作均已结束。