最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 救救我们的土地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】救救我们的土地网友:匿名网友  2011-06-11 10:42 已回复

尊敬的吴书记你好,打扰了。这件事不得不向你汇报啊。我们江油市大堰乡违法用地太猖狂了。江油市武都镇一村支部书记依仗有权有势,在没有任何审批的情况下修一加油站。在他的带领下又有人打算违法占用了,已经推平了,晚了可能就来不及了。我们大堰老百姓期盼调查。谢谢了!

官方回复

回复单位:绵阳市委群众工作局回复时间:2011-08-01 10:40

网友你好!经查,大堰乡修建加油站是由原江油市经济商务局牵头,组织国土、消防、安全等相关部门与大堰乡党委政府到现场勘查,选址,论证后立项,并履行相关手续、获得了相关的立项批文,同时还有江油市国土局的用地预审批文,每项程序都是严格按照法律法规及市上相关文件按程序进行的,不存在没有任何审批的情况。
关于“... 又有人打算违法占用土地”一事,经调查,所指的“那块地”应该是建于加油站对面,大堰乡当时发现后,已及时要求有关人员暂停使用及施工,并上报市国土局等待有关部门作进一步的调查。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载