四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 经济适用房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】经济适用房网友:匿名网友  2011-06-09 09:43 已回复

兰书记:您好!我是绵竹市尉泉新村安居房业主,我们小区好多住户从拿到钥匙前就没电,我家房子装修完半个月了,一直没电,无法入住,找了开发商和物管好多次,他们相互推,我们咋办?????现在有安居房,但不能安居呀!!!!

官方回复

回复单位:绵竹市群工局回复时间:2011-09-13 16:44

你好,你所反映的问题已收悉。经调查,按现在暂行的管理办法,蔚泉新村安居房需要每幢楼所有住户均交齐费用后才能实施供电,目前您所居住的13幢楼尚有几户住户未补齐费用,所以13幢楼暂未通电。剑南镇人民政府在知晓您的情况后,已与相关部门联系,目前正着手解决这个问题。若您对物管工作还存在其他建议,请及时到剑南镇人民政府或有关部门反映。
谢谢您的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>