四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 稀泥烂路何时修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】稀泥烂路何时修网友:匿名网友  2011-04-19 10:25 已回复

尊敬的县领导您好!我是东河镇五峰村三社村民。现就我们村的乡村道路何时能得到修建问题咨询一下。我们村的路现在还是烂泥路,天晴一身灰,下雨一身泥,周边乡村路都得到修建为什么我们这条路却处在无人过问的状态,先前也有过两次用连沙石村民自己出劳动力铺建的历史,但年代一久车辆轧压就又成了稀泥烂路。现在就很多山区乡村路都得到极大的改善修建,为什么我们城郊的村公路却迟迟没有得到修建?希望县领导能够关注一下这个切实关系民生的问题,帮助我们老百姓解决一点实际问题。谢谢!

官方回复

回复单位:旺苍县东河镇回复时间:2011-12-16 16:03

关于五峰村三社村民反映街道路何时能得到修建问题,针对此路未修建回复如下:
一、该路属社道路,且属城镇规划区域。
二、我镇经多次项目申报但未纳入立项。
三、按目前政策规定,沿线区域农户要想建好该路,经群众一事一议筹资投劳,但筹资标准为上年人均纯收入的1%;投劳劳平10个,不足部分资金可由受益农户捐资,工程竣工后经验收每公里奖补资金10万元。现将该路纳入财政奖补项目实施,计划2012年底前竣工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>