最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 金牛区蓉白市场管理混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】金牛区蓉白市场管理混乱网友:匿名网友  2011-04-17 11:05 已回复

市场内到处帖着禁烟,可是厕所随时都有人吸烟包阔管理者,大小车电动车进出市场都必须给保安交钱,消防通道很多地方的门都锁着,且保安态度恶劣。希望相关领导低调调查,最好便衣,否则什么也查不到。

官方回复

回复单位:中共成都市金牛区委办公室回复时间:2011-05-03 17:03

网友:您好!
收到您的留言后,我们区安监局、区公安消防大队、区商务局、沙河源街道和荷花池街道庚即进行了检查,区委办也安排人员进行了暗访。经查,您反映的情况部分属实,市场内存在个别商家占用消防通道、偶有个别人在厕所吸烟等问题。针对存在的问题,检查人员当即对市场管理方提出了整改要求。
下一步,我们将督促市场管理方严格执行管理规定,进一步加强禁烟力度,对吸烟者按规定给予严肃处理;加强巡查力度,整顿市场秩序,清理出摊占道经营,确保消防通道畅通;加强员工的教育和管理,增强服务和安全意识,改善服务态度,提高服务质量和水平。同时,也将在市场内公示举报电话83170499(主任办)、68319260(行政办),欢迎您随时监督举报。
谢谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>