最新留言:382
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 怎样做到阳光政府保障村组通路?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】怎样做到阳光政府保障村组通路?网友:匿名网友  2011-04-11 15:58 已回复

我是金堂白果正云村七组村民,二十年在外打工。回到家乡经过的是:还是烂泥路、陡坡路,本来有好的路线可修路,但是被人为的造房子而阻断被别有用心的改线路修,造成了有路不到位、有路能进不能出太陡、有路不通畅。现在阳光政府就要做到每村每组要有告示栏。

官方回复

回复单位:金堂县白果镇回复时间:2012-06-07 15:55

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由白果镇答复如下:
经调查了解,您反映的七组那条道路属于村组道路,长为一公里,此路路基由村上协调,村民自行整治的基础,今年将正云村与古堰村连接道打成水泥路面,七组与白高路连接路段村上已引入整治计划,待土地整理项目启动后一并纳入整治。
感谢您的来信,欢迎您对我们的工作提出意见和建议。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载