今日留言:163
今日回复:229
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 两百余户居民出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】两百余户居民出行困难网友:匿名网友  2011-03-22 19:31 已回复

尊敬的领导,您好:我是雨城区观化乡上横村村民。由于雅西高速公路雅安至荥经段已通车,故雅安至荥经联运班车已走高速公路。雅安至观化面包车依旧沿G108公路行驶,但该种车已纳入联运,只行驶至沟口上,距离荥雅交界处还有很长一段距离,所以该段距离内住户出行已成问题,没有一辆客运车辆经过,这个问题已困扰两百户住户几个月。希望得到您的重视,尽快解决该问题。谢谢。

官方回复

回复单位: 回复时间:2013-08-26 10:56

“两百余户居民出行困难”网友:
您好!
您在人民网网友留言关于“关于出行难的问题”的信件转我局已收悉,局领导高度重视,经我局调查了解,现将情况回复如下:
一、你反映的问题属实。自去年雅西高速公路通车后,原经国道G108线经营的雅安至荥经县际班车已全部经高速公路直达,目前只有我区雅观线农村客运(小型中级14座)从雅安城区(人民路)开行至观化烂池煤矿地磅房处(国道G108K2408+900),离荥雅交界处仍有2.2公里;
二、针对这一问题,区运管所于8月22日会同观化乡政府、公安交警、雅安市鸿源运输有限责任公司(经营该线路客运公司)一道对未开通路段安全通行状况和村民分布情况进行了实地勘察,经共同协商决定:从即日起将目前雅安至观化客运线路终点站(国道G108K2408+900)沿国道G108线延伸至荥雅交界处(国道G108K2411+100),以解决当地群众出行问题。
感谢您对我们工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>