最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 满大街跑的狗,实在让人不放心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】满大街跑的狗,实在让人不放心网友:zsz200288  2011-03-03 12:52 已回复

县城头满大街跑的狗让人实在不放心啊。昨天又在新闻头看到外省一个城市满大街跑的狗把一所小学正好放学出校门的学生咬伤了4个。迫于没办法,只好又每天接送娃娃上下学了。

官方回复

回复单位:县公安局回复时间:2011-07-14 15:43

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由县公安局答复如下:
首先非常感谢您对金堂县公安局工作的关心和支持!根据你提出“县城满大街跑的狗”的问题,我局立即对此情况进行了清理,现将办理结果向您回复:为进一步贯彻《成都市犬只管理条例》,有效地预防狂犬病流行性传染病,保障人民群众人身安全和身体健康。今年以来,在全县范围内多次开展了养犬相关知识的宣传,在赵镇城区、淮口城区发放各种资料共计5000余份。同时,协助城管整治犬只粪便等问题三次。目前,我局共捕野狗5只,有效的保障了群众的人身安全。下一步,我局将进一步加大工作力度,会同相关部门,为创造我县优美环境做出贡献。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载