今日留言:177
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】人行道网友:匿名网友  2011-02-26 18:36 已回复

我家住在梅西百货旁边,每次出门必定要走邮政储蓄对面的人行道,可是这不宽的人行道上常常被各种车辆占据,有些地方已经下陷,下水道井盖也破洞了。有车时行人只能走车道,可来往车辆太多了,常常提心吊胆的。盼查实解决。

官方回复

回复单位:涪城区新闻宣传网络服务中心回复时间:2012-08-01 17:34

网友:
您好,您反应的城市道路难行的问题,属于绵阳市建设局的工作范畴,请您向市建设局投诉。
感谢您的留言。祝身体健康、万事如意!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>