最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 灾后重建安置费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】灾后重建安置费网友:匿名网友  2011-02-20 09:30 已回复

吴书记你好:我是盐亭县麻秧乡四村一员一直在一家外资企业从事人事管理工作、 0一一春节回家过春节听家乡的人反映0九年四、五月份建的房至今快两年了灾后重建安置费仍未领到、我想问一下是不是有什么原因存在、如果没有其它原因存在、是不是处理这项工作的工作人员做事工作效率太低。

官方回复

回复单位:绵阳市委群众工作局回复时间:2011-09-05 09:41

匿名同志:
截止目前灾后重建安置费已按政策发放到群众手中。如有疑问或举报请致电0816-7120049。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载