最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 不能连网有电脑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】不能连网有电脑网友:匿名网友  2011-02-20 08:47 已回复

我住在新光春五组(北部湾对面),现在我们这边的人买了电脑却上不了网,找电信安装就说没有端口!明明就是不想给我们安装(这边刚安装了一个分线盒,在北部湾门口)!

官方回复

回复单位:金堂县电信公司回复时间:2011-02-25 14:50

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由电信公司答复如下:
关于新光村五组(北部湾对面)居民目前无法安装宽带的回复如下:经核实,由于该地段距离我公司机房较远,按照ADSL(宽带)的技术要求属于超远地段,因此目前无法安装有线宽带,还要等我公司做了线路改造后才能安装。目前如果该地段居民要上网,可选择电信3G无线上网。3G无线上网速度快而且稳定。下行可达3M。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载