四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 关于正源乡村道路的大问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于正源乡村道路的大问题网友:匿名网友  2011-02-13 09:21 已回复

领导你好!多么希望你看到这则留言,已经21世纪了,要想富先修路的思想为什么还没有在这里实现,这里的农民朋友很用心在致富,可是当地政府在乡村公路建设上为什么没有给予支持和帮助,到现在为止,多数乡村道路一下雨,很烂很烂。可以呼吁你们让这些道路能更通畅吗??????

官方回复

回复单位:旺苍县正源乡回复时间:2011-12-07 15:31

首先感谢网友通过该平台提出以上问题,指出我们工作的不足,现将我乡道路情况及问题回复如下:
2006年以前,正源乡的道路状况的确很差,只有少数村有通村公路,且路面均为泥结碎石,道路崎岖不平,人民群众出行十分困难。
2006年以后,旺鼓旅游线路的贯通引起了乡人民政府对通村、通社道路建设的重视,通过争取项目,发动群众,基本实现了水泥路直通2个村,泥结碎石路覆盖部分社。
但是由于正源乡位于旺苍北部山区,土质以沙土为主,地质条件差,加之夏季的暴雨洪灾,道路损毁较为严重,因为缺乏足够的资金支持和大量劳动力外出务工,道路恢复较为缓慢,但是乡人民政府一直在不断着力争取资金,组织人员进行维修和抢通。通村公路新建和道路维修整治都已纳入全乡未来五年的发展规划之中,也希望大家共同努力,献计献策把正源建设的更加美好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>