最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 路太难走了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】路太难走了网友:匿名网友  2011-02-09 22:29 已回复

我是竹篙镇凉水井村村民,都说现在城乡一体化,农村道路却还是土路,下雨就无法行走。请上级领导帮助我们解决一下道路。

官方回复

回复单位:竹蒿镇回复时间:2011-06-23 14:38

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由竹蒿镇答复如下:经我办找到相关部门及社区干部进行了解。凉水井村现有33个组,1310户,共计人口4223人,幅员面积6.74平方公里。凉水井是原来周家、凉水、古井村合并而成,原来三个片区都有对口扶贫村,即:周家村是市统建办、凉水与古井村原是市计委对口扶贫。两个扶贫单位分别把到村的主道进行了水泥硬化,而今33个组中有19个组组道还没有硬化。现如今村两委正在对19个组的断头路13.5公里正在报送资料纳入规划,正等上级主营部门规划下来后才施工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载