最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农村修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】农村修路网友:匿名网友  2011-02-03 21:55 已回复

尊敬的县领导你们新年好.我是金堂云合镇天元村十三组.怎么别的村都修了水泥路了几年了.怎么我们这里还是坑坑洼洼的烂路这是什么?太不公平了.每年回家骑车没办法骑.

官方回复

回复单位:云合镇回复时间:2011-06-23 14:59

网民,您好!针对您留言所提出的问题,现由云合镇答复如下:根据成都市金堂县村道路建设有关政策,村道路修建按照群众铺底子,政府盖面子的政策,村组道路建设结合土地综合整治实施。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载