最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 老户口给队长.漏掉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】老户口给队长.漏掉网友:匿名网友  2011-01-14 00:22 已回复

淮口三溪镇白庙村的江队长在几年前上报队中的耕保金时漏掉了队上一家人那家人开始几次江队长说没办下来,半年前去问却糟到拳打角踢并说出了这样管不了你就不管你以后二十七组没你这家人他的儿只想说一句话如果他一家人不是二十七组自然不是任何地方的人更是没

官方回复

回复单位:三溪镇回复时间:2011-06-23 14:52

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由三溪镇答复如下:该户2008年在成都市农村产权制度改革中,因该户没有在家等原因,造成该户的承包地没有确权颁证,但经2010年金堂县农村产权制度改革“回头看”工作后,将该户承包地进行了重新确权颁证,确权颁证面积为5.8亩,(该户共4人,人均1.45亩),耕保基金总额为2088元。白庙村27组队长没有说过中伤村民之类的话,更没有对该户任何一个家庭成员拳打脚踢。以后我们也会更加注意工作方法,为群众办实事。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载