最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 为什么我们保障房交钱过多,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】为什么我们保障房交钱过多,网友:匿名网友  2011-01-06 23:46 已回复

请问灾后重建的保重房,为什么我们马尾小区缴费要比其他小区高很多了,是不是国家统一的灾后保障房的收费了,如果家里困难,该怎么办?还有家庭困难者能不能缓缴了,谢谢

官方回复

回复单位:绵竹市群工局回复时间:2011-09-13 17:03

你好,你所反映的问题已收悉。对于灾后重建保障房的收费,我市是严格按照国家相关政策执行的。如果你家庭困难,请按照相关规定申请购买经济适用房或租住廉租房。
谢谢你的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>