四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 富和到武圣的乡村公路修不修啊?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】富和到武圣的乡村公路修不修啊?网友:匿名网友  2011-01-06 20:17 已回复

我是家在平乐的…富和和武圣两头的公路都修了!只有中间的20多公里没动静…这元旦节我爸摔了头,左耳出血不止…沐川都没有条件接收这个病人…可就这样光从平乐出来到富和就花一个多小时…还好犍为可以接收…要不然怕是送不到乐山了!!这条路上以前每天有十来趟次客车跑,现在路烂不整就只有6趟次了…从平乐出来光茨竹就起马每年几千上万吨…老平乐乡以前是一万多人,现在是武圣一个大乡(武圣,平乐,关上)就这么一条生命线,这条路关系的不只是发展,经济…更重要的是民生…武圣乡人民的生命…这次我爸命大幸运的坚持到了医院…这路在这样下去,还会有多少奇迹??

官方回复

回复单位: 峨边彝族自治县委群众工作局回复时间:2011-06-13 16:14

网友你好!
你反映“富和到武圣中间有20多公里公路未修”的问题不属峨边县管辖,请你向沐川县相关部门反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>