最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口治安不严
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】淮口治安不严网友:QIUYU123  2010-12-31 22:46 已回复

我是淮口镇的一名学生,在哪儿经常发生学生打架事件, 希望书记叔叔跟淮口镇管理治安的说说 谢谢

官方回复

回复单位:成都市金堂县书记信箱管理员回复时间:2011-01-10 19:06

QIUYU123同学,您好!针对您留言所提出的问题,现由淮口镇答复如下:
我镇对校园周边地区治安环境长期在进行查治,校园内部的治理主要由学校负责。您反映的问题我们会认真办理。我们将会继续加大对校园周边社会治安环境的治理,配合学校对校园内部环境进行查治,为同学们提供一个良好的学习环境。此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载