今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 我们浸水村,路难行啊、
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】我们浸水村,路难行啊、网友:匿名网友  2010-11-26 23:11 已回复

我们家住在机场与九所的小山沟,就是这条山沟没有一条好的马路,更没有公交车,我希望政府考虑我们农民出行,能不能通公交车,望区领导,市政府帮我们考虑,期待回复;

官方回复

回复单位:涪城区新闻宣传网络服务中心回复时间:2012-08-03 11:04

网友您好!
您反映的浸水村机场与电子九所之间的小山沟没有一条马路,更没有公交车的问题现答复如下:
根据市政规划,绵阳机场与电子九所之间有一条城市干道连接,由于种种原因,致使该规划至今无法实施。相信在不久的将来一定会解决您提出的这一问题。
另,您反映能不能开通公交车的问题。目前您所住的小山沟的道路属村级道路,还不具备开通公交车的条件。

绵阳市涪城区石塘镇人民政府
二0一二年八月一日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>