最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 几十年的烂泥巴路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】几十年的烂泥巴路网友:匿名网友  2010-11-12 13:35 已回复

淮口 洲城8组一条机耕道(烂泥巴路)都好几十年了…不知道多久才能改变! 村里七成左右 村民 都还住的土墙房子(危房)

官方回复

回复单位:成都市金堂县书记信箱管理员回复时间:2011-01-04 09:12

网友,您好!针对您留言所提出的问题,现由淮口镇答复如下:
来信反映淮口某村有七成村民都还住在土墙的房子情况不属实。经过近几年土坯房改造、拆迁安置小区和农民集中居住区的建设,群众的住房条件得到了根本的改善。目前我镇尚未改造土坯房3927户,主要集中在云顶、舒家湾村等8个山区村。
来信中所说几十年不变的机耕道,未明确是村道还是组道。村上道路的维修改造作为各村的村级公共服务项目,由组议事会或村民议事会讨论决定实施。同时启动土地综合整治项目的村,基础设施也即将得到完善。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载