最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 四年多的艰难讨薪路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】四年多的艰难讨薪路网友:问政网友  2010-11-04 10:38 已回复

翟书记您好:我是冕宁县日杂公司的一名职工,1988年2——4月出差回来后便患了“重症肝炎”,2002年发展成肝硬化。为此,上任经理建议我内部退休。但从2006年至今,公司现任经理已欠我三万多元内退工资了,我明年1月便到了退休年龄,到时我还要交公司欠保险局的参保资金三万多元。我现在是贫困交加、身无分文、负债累累。多次找公司索要工资无果,今年9月13日,我书面请求主管局县供销社帮我协调讨要工资,多次请求无效后,10月19日,我又申请县劳动仲裁委员会仲裁,县劳动仲裁委员会以诉讼失效为由不予受理。10月27日,我分别找了分管县长和信访办。真希望能早日解决公司欠我工资的问题。

官方回复

回复单位:冕宁县供销社回复时间:2010-12-03 10:06

网友:
你好!你的留言收悉。现答复如下:
你反映的冕宁县日杂公司欠工资一事属实。由于冕宁县日杂公司企业困难已停止经营,仅靠门市出租维持生计,一时难以兑付所欠工资。县供销社已责成公司领导班子尽快想法给予兑付。同时,你也可按相关规定提起诉讼。

冕宁县供销合作社

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载